S.T.A.L.K.E.R. RP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. RP » Окрестности "Юпитера" » Окрестности Юпитера (1)


Окрестности Юпитера (1)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пыхтя от усталости , сталкер завалился на траву, с трудом сумев перелезть через высокий сетчатый забор на северо-востоке окрестностей "Юпитера". Слегка отдышавшись, он резко встал, осмотревшись по сторонам. Налево- местный "канал" , уходящий в сторону Восточного Тоннеля. Направо- мост Преображенского, сломанный, переход на Затон. Там же и... Цементный завод. Глубоко выдохнув, одиночка в потрёпанной "Заре", двинулся на завод.
Быстро сойдя с грязной травы, нейтрал медленными аккуратными шажками спустился по покатому бетонному склону. Глухо плюхнувшись, он оказался по колено в воде. Он устало фыркнул – мокрые ноги и полные сапоги воды – ощущения не из приятных. Его мышцы и без того уставшие, горящие от жгучей боли переутомления, с трудом тянули его тело в этой здоровенной канаве канала. Переодически он бросал взгляд налево, туда, откуда доносился отчётливый звук, смазанный шелестом комышей и хлюпаньем воды. Наконец он резко остановился и развернувшись, изготовился к стрельбе из своего МП-5. В ответ на резкое шуршание он выпустил пару очередей. Хрипящий отзвук того, кто носил на большей части лица противогаз, донёсся из этих самых комышей, а следом оттуда показалась протянутая бледная рука с натянутыми венами. Выдохнув облегчённо, сталкер положил пустой магазин на пояс и зарядил в пистолет-пулемёт новый.
К несчастью одной такой обоймой израненному и уставшему, человеку было не справиться с тварью, что брела за ним по следу.
Превозмогая себя, он закарабкался по склону и согнувшись, встал отдышаться. Сил у него уже было всего ничего. Сейчас он уже был на  железной дороге , что шла из восточного тоннеля. Выпрямившись и протря лоб и глаза ладонью в драной перчатке костюма, одиночка наконец увидел ключ к спасению – в его сторону в доброй сотне метров от него шёл отряд сталкеров в чёрных комбенизонах с красными вставками.

+1

2

Квад патрульных "Долга" спешно двигались в сторону сталкера, держа оружие наготове и всматриваясь в темноту, а также на воду, дабы понять откуда полезут. Ветеран "Долга" вооружённый 12-ым СПАС-ом и одетый в "Броню Долга" бежал быстро и впереди всех. Когда оставалось 5 метров до сталкера он раздал команды жестами своим подчинённым вооружёнными парой "Абаканов" и одним моссбергом, дабы они не спускали глаз с воды, тогда как сам командир подошёл к сталкеру, хоть не сводил глаз с другого берега как и свои бойцы.
- Сколько их там, сталкер? - сухо и коротко поинтересовался командир, решив что все расспросы будут потом.

+1

3

- 2 штуки. Матёрые твари. Один из них точно больше 2-х метров ростом и был прежде ранен. - почти протараторив ответил сталкер, что мог, смотря на отряд долговцев.
Тем временем кровососущие хищники приближались , почти оказавшись у забор. Оптический камуфляж делал их невидимыми на таком расстоянии да ещё и времени суток. Появление кучки вооружённых людишек было для них осложнением, однако голод гнал их вперёд, заставляя притуплять чувство самосохранения. В конце концов они были стары и сильны, а кровь целых 5 людишек потом сполна окупит все возможные ранения.

+1

4

- Двое, матёрые твари. Будьте внимательнее, огонь на усмотрение, - проинформировал своих бойцов командир, затем и обратился к сталкеру.
- Ты как, сталкер. Стрелять можешь? - не сказать что он доверял вышедшему со стороны Припяти сталкеру, однако лишний ствол сейчас был бы кстати.

Отредактировано Рома Адмирал (2019-08-07 15:51:15)

+1

5

-  Да... Патронов у меня не то, чтобы много, но да, помочь с огнём - конечно смогу. - холодные пальцы с изменившей цвет кожей крепче сжали пистолет-пулемёт, который сталкер нацелил в сторону канала, посматривая на "храмовников". Кровососы легко и почти бесшумно перемахнули через забор и двинулись к воде.

+1

6

Миша Буйный написал(а):

-  Да... Патронов у меня не то, чтобы много, но да, помочь с огнём - конечно смогу. - холодные пальцы с изменившей цвет кожей крепче сжали пистолет-пулемёт, который сталкер нацелил в сторону канала, посматривая на "храмовников". Кровососы легко и почти бесшумно перемахнули через забор и двинулись к воде.

Как только они двинулись через воду, долговцы почувствовали это как команду. "Абаканы" хлопками начали посылать очередь за очередью, а дробовики начали выстреливать патрон за патроном. Кровососы были быстрыми, но от такого огня один вышел из маскировки и упал лицом в воду, словно подскользнулся, однако обратно уже не встал так как бы мёртвый.
- Где второй? Видите второго? - квад "Долга" несколько потерялся, не понимая где второй кровосос, однако ввиду выучки, даже так машинально осматривались. Командир же почувствовав неладное скомандовал. - Круг сделать! Воробьёв смотри север, Бурденчук восток, Зубенко запад, - отряд быстро выстроился кругом смотря во все стороны дабы не подпустить мутанта сзади, сам же командир завёл сталкера в круг и начал контролировать юг, однако он присел на колено, дабы сталкер в случаи чего смог поддержать огнём.
- Пока остаёмся на месте, не торопимся.

+1

7

Чудовище атаковало резко, сделав большой прыжок из кустов в полумраке. Двухметровая холоднокровная зверюга почти в мгновение ока оказалась внутри кругу, пусть и лишившись камуфляжа. В ответ на огонь сталкера, чудовище нанесло сильные удары руками, повалив на землю 2-их долговцев , а следующим движением вмяв сталкера в землю сразу двумя лапами.

+1

8

Миша Буйный написал(а):

Чудовище атаковало резко, сделав большой прыжок из кустов в полумраке. Двухметровая холоднокровная зверюга почти в мгновение ока оказалась внутри кругу, пусть и лишившись камуфляжа. В ответ на огонь сталкера, чудовище нанесло сильные удары руками, повалив на землю 2-их долговцев , а следующим движением вмяв сталкера в землю сразу двумя лапами.

- Ну ты... - "Броня Долга" была поцарапана, но командир выдержал удар когтей, не смотря на то что он лежал, его верный СПАС быстро оказался в руке. Вместе с тем один из бойцов кто избежал удара когтей разбежался и со всего маху толкнул кровососа. Его силы было не достаточно чтобы свалить такую крупную тварь, но он оттолкнул щупальцелицего чем и воспользовался командир высаживая в кровососа одним за одним магазин своего дробовика. Лёжа и из неудобного положения было сложно прицелиться, потому он лупил в его сторону, не заботясь попадёт ли в его голову что-то или нет. Помочь ему в этом деле мог лишь один Воробьёв который смотрел на север, но он уже еле успел развернуться на такие резкие действия.

+1

9

Чудовище зарычало от боли и бросилось на стоящего долговца, махая когтями на своих сильных руках, пока пули и дробь влетала в него, застревая в тушке и проходя навылет. Кровосос не сдюжил, и израненный схватил за ноги сталкера, чтобы был ближе всего и попытался утащить его в наступавшую тьму, чтобы хоть что-то осталось ему на прокормку.

+1

10

Миша Буйный написал(а):

Чудовище зарычало от боли и бросилось на стоящего долговца, махая когтями на своих сильных руках, пока пули и дробь влетала в него, застревая в тушке и проходя навылет. Кровосос не сдюжил, и израненный схватил за ноги сталкера, чтобы был ближе всего и попытался утащить его в наступавшую тьму, чтобы хоть что-то осталось ему на прокормку.

- А вот тебе! - крикнул поднявшийся долговец с моссбергом и вскинув его точно в голову всадил парочку патронов после чего кровосос уже точно не смог выжить. Потому его тело упало замертво придавив сталкера, которому помог скинуть труп его спаситель. Тем временем раненный командир поднялся на ноги, его рана была не так велика, так как броня его защитила. А вот у других...
- Воробьев... - на секунду отвлёкся долговец, смотря на искромсанное тело смелого бойца, который спас сталкера от "засоса", но затем сразу опомнился и вытащив синюю маленькую аптечку сделанную по советскому образцу занялся раненным, которому удар когтей пришёлся глубже.
- К-командир... что-то, хреново получилось... - сказал лежащий Зубенко пока его перевязывали и вкалывали обезболивающее.
- Держись боец, помирать приказа не было, - сказал командир перевязывая его рану вокруг тела бинтом.
- Я жив... но Воробей... - было хотел сказал сталкер "долга", но его прервал командир.
- Зона... но нечего, ты держись, держись. Тебя донесём до базы и его донесём, правда вместе с тобой его в лазарет не положат, - с некой грустью в словах произнёс командир отряда, он не показывал эмоций, но потеря сослуживца всегда давалось с тяжестью на душе.
- Товарищ Лейтенант, какого хрена!? Эти твари что, мутируют!? Почему эта тварь просто взяла и прыгнула как снорк!? Почему...
- Успокойся, Сержант Бурденчук. Держи себя в руках, - резко ответил "товарищ Лейтенант" своему подчинённому, дабы тот не устраивал панику. Сержант не смотря на своё состояние собрался с духом и ответил:
- Так точно, товарищ Лейтенант... так точно.

+1

11

- Спасибо братцы сталкеры! Огромное спасибо вам за спасения, долговцы.- негромко промямлил сталкер, поднявшись. -  Могу я с вами пройтись? А то я чую уже до Янова сам не добреду. - продолжил он.

+1

12

– Мда.–  произнёс своим басом себе под нос сталкер, сидевший за столом в одном из помещений цементного завода, где как мы все знаем , цемента никогда не делали. На столе у него стояла металлическая кружка, из тех что используют и на зоне(в тюряге) и в армии, заполненная чаем. – Темнотища, чёрт бы её побрал. Так и кажется, будто какая-то гадина пялит откуда-то оттуда прямо в это окно. А на улице мрак и холод, да мутанты. Именно в такие моменты и чувствуешь сильнее прочего, от чего людей защищаешь, а они только огрызаться, да артефакты таскать... – продолжал он бубнить себе тихо под нос.
Звуки шагов , что приближались к нему прекратились и в дверном проёме оказался боец в ПСЗ-5.
– Товарищ лейтенант , вольный сталкер, прибывший на базу , как и просили, как только ему стало легче...
– Хорошо рядовой, пусть зайдёт. Можете идти.
В комнату вошёл безоружный сталкер в сильно потрёпанной "Заре."
– Лейтенант Мерзликин, командир заставы заставы "Долга".
– Кирилл Мельников, или просто "Мельник", сталкер. – мужчины пожали друг другу руки.
– Можете садиться на стул.
– Благодарю, сил у меня всё ещё маловато, хотя ваш местный доктор просто волшебник.
– Да, Бармалеев у нас с большим опытом и руками из нужных мест. Ладно, сами понимаете, что я вас сюда позвал не чтобы о нашем личном составе поговорить. Ну, давайте, рассказывайте, кто , откуда, что там делали. В конце концов это застава "Долга", важный объект, по которому любой проходимец шляться права не имеет без особого повода, особенно если он приходит со стороны Западной Припяти.
– Понимаю. Шпионы "Свободы", фанатики , а то может наёмник или на торговца информацией работаю. Но мне то что? Мне скрывать нечего. Да я обычный сталкер, вот недавно только с товарищами прибыл на окрестности "Юпитера" , да вот решили на учёных поработать, притащили им несколько артефактов, принесли  один образец головы кровососа, которого в болотах в карьере пристрелили, ну а потом вчера они нам задание дали – добыть по указанным координатам аномальный образец и сделать в той области замеры излучения, на окраинах Припяти. Ну, деньги обещали хорошие, а Стасу к тому же нужно было своего "СЕВУ" выкупать и как раз 3 тыщи не хватало. Ну мы и взялись. 4-ро нас было...
***
Лейтенант внимательно слушал рассказ Мельника, опустошив в ходе слушания весь стакан.
– Ну и вот собственно, без образцов, с трофейным стволом , раненый я и пришёл сюда с вашими товарищами. До Янова я бы не добрался один точно.
Долговец почесал негустую бородёнку, снова бросил взгляд в окно, а затем обратно на сталкера.
- Ну, складно говоришь. Да и явно не свободовец, даже не бывший... Если такие вообще есть. Ну что я могу сказать. Оставайся до утра у нас, отлёживайся.
- Спасибо, лейтенант.
- Тарасенко, проводи сталкера, переночует здесь.
- Есть товарищ лейтенант.

+1


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. RP » Окрестности "Юпитера" » Окрестности Юпитера (1)