S.T.A.L.K.E.R. RP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. RP » Восточная Припять » Восточная Припять (1)


Восточная Припять (1)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начало!

0

2

"Вот так оно обычно бывает? В тишине , на осколках стекла и строительном мусоре, глядя в потолок какого-то универмага в Припяти через запотевшие линзы? Молча, без стонов и слов, без крика и молитв... Так это бывает? Так умирают воины Монолита? Или это мне так повезло, молча умирать с автоматом под боком, не  в силах пошевелить хоть чем-то кроме пальцев, не в силах даже что-то сказать, прошипеть, крикнуть. Ничерта не чувствую ... Хотя нет ... Что-то есть ... Мокрая спина и живот. Это кровь льётся. Это нормально? Я не вижу ничего, кроме этого потолка, в промежутках между морганиями. А он хорошо среагировал, да только видно меткость подкачала. 10 метров, не попасть в голову ни одной пулей в очереди. Хотя о чём я? Я сам попал наверное даже случайно в ответ. Посмеялся бы, да только не могу. Какая-то странная пустота в мыслях. Как-то долго остатки жизни покидают меня. Хотя я даже самих ран не вижу. Не так я представлял этот момент...
Может так превращаются в полтергейсты? Кто-то болтал, что это души как-то по особому умерших сталкеров... Монолит, почему я тебя не вижу? Хотя бы сейчас."– сталкер в камбенизоне белого цвета с зелёными элементами закрыл глаза и расстворился в бескрайней пустоте под лай собак на соседней улице и карканье ворон.

+1

3

1 сентября 2013. ЧЗО.

Тьма. Бескрайняя тьма. Пустота и отсутствие всего. Ощущений, чувств. Нет страха, нет счастья, нет печали, нет желаний и мечтаний. Нет света, а потому ничего не видно. Нет звуков– ничего не слышно. Нет запахов. Кожа ничего не чувствует вокруг. Ни воздуха, ни опоры, ни жидкости. Ничего. Да и само тело себя не ощущает. А есть ли оно вообще? Это и есть то, что ждёт всех нас после смерти?
Видимо тело всё же есть. Потому что оно начинает ощущать неудобство и боль. Отдалённо в начале, постепенно всё это усиливается. Да. Теперь оно чувствует это. Тело лежит на чём-то относительно мягком. По пояс без всего. Перемотанное частично чем-то, под боком лежат 2 каких-то предмета неправильной формы. Горло болит. Тело почти не слушается команд. Мышцы затекли и ноют. Глаза. Надо открыть глаза. Только это требует мысли, которые текут из одного бреда в другой.
Да! Они открываются. С трудом, но веки поднимаются, показывая над собой серый облезлый потолок старой советской комнаты. Губы с трудом открываются, слипшись прежде от засохшей крови.
– Я жив... Горло...– пробегает в мыслях. Мужчина с тяжестью двигает руками, чтобы опереться на локти и приподняться.
Без лишних слов ему подают руку и помогают принять более менее сидячее положение , после чего та же рука даёт ему фляжку с водой. С жадностью, сталкер опустошает её на половину.
– Спасибо брат. – почти шепча отвечает он.
– Хорошо, что ты очнулся. – второй человек дожидается , пока первый не напьётся и не отдаст ему флягу. – Как твоё самочувствие?
– Не знаю. Пока трудно говорить...
– Понятно. Ложись обратно. Скажешь, когда будет что-то нужно.
– Вы меня воскресили? Или Монолит?– устало прихрипел он.
– Когда братья принесли тебя, ты был на грани. К счастью всё обошлось. Ты жив и среди друзей. Хотя выглядишь ты всё равно как покойник.
– Кто-нибудь ещё из наших из гастронома выжил?
– Нет, брат Григорий сказал, все остальные были унесены оттуда уже мёртвыми телами.
Будто теряя остатки сил, Монолитовец упал обратно на старый матрас, лежащий на полу , поверх которого был спальный мешок, и закрыл глаза и рот, чтобы тело пришло в себя после того, как он "ожил".
– Отдыхай, больше помощь артефактов тебе не понадобится, у нас их и так немного. Я к другому раненому.– Монолитовец Ведун поднялся, забирая от сталкера "Колобок" и "выверт".
– Тоже свободовцы продырявили неверные?
– Нет. Молодая химера.

+1

4

– Что-нибудь известно об этой химере? Сколько раненых, погибших? Размеры, цвет, где напала? – сталкер уже более менее пришёл в себя и пусть и достаточно вяло, но мог ходить. Сейчас же он сидел на одном из пустых деревянных ящиков.
– Ты только вернулся в мир живых, а уже снова рвёшься в объятья смерти, дабы узреть Монолит?– ответил ему медик, смотревший на нескольких пациентов, лежавших без сознания.
Боец тяжело выдохнул и уткнулся глазами в пол.
– Я один из последних оставшихся в братстве полноценных охотников и ты сам это знаешь. Это мой долг и призвание. Надо устранить это создание , пока не погибло ещё больше братьев и кроме меня этим заняться особо некому. Нужно как можно больше разузнать, пока есть время. Так что известно?
– Ну... Тварь напала недалеко от госпиталя на один из патрулей, 2 убитых на месте, 2 серьёзно раненых, один умер по дороге к КБО. Отряд успел позвать на помощь и 2 группы из порта двинулись им помочь, чудовище отогнали вроде бы.
– Во сколько было совершено нападение?
– Вроде бы около 22 часов.
– Хм... Что с ранами?
– У меня было время заняться лишь живыми. У одного из них укус в районе голени, благо нога осталась на месте, в остальном следы от когтей.
– Можно взглянуть?
– Да.
Монолитовец поднялся и подошёл к спящим раненым братьям, осматривая следы на их телах.
– Хм... Размеры челюстей и следы когтей указывают на то, что этой химере около полутора лет... Либо это серая химера. Ведун, сообщи мне , когда они придут в себя. Надо будет опросить их о случившемся.
– Хорошо.
– И да, самое главное ... А где сейчас моё снаряжение?
–  У техника, Брута. Думаю он уже всё отремонтировал.

+1

5

На улице этим утром было холодно и довольно тихо. Братья буднично возвращались с патрулей и караула, пока другие наоборот выходили на улицы. Не смотря на свою зловещую репутацию среди сталкеров, для воинов Монолита этот город был уже родным. Кто бы что не говорил, а Восточная Припять была место менее заселённым и относительно спокойным. Для центра Зоны. Аномалий – почти никаких, кроме тех, что были в архианомалиях Вулкан и Лоза, а ареалы обитания мутантов были вполне постоянными, что касается опасных тварей, стараниями самих монолитовцев в том числе.
Охотник аккуратно спускался по лестнице на второй этаж , в одной из комнат на котором  расположились техник Брутт и главный ответственный за снабжение братьев в восточной Припяти – брат Арсений. Он осмотрелся.  Несколько групп воинов Монолита находилось в разных комнатах и коридоре второго этажа, вели они себя довольно тихо и только некоторые из тех, кто собрался в группы, отдыхая, что-то говорили. Буйный лишь сумел расслышать то, как один из ближайших к нему людей говорил о выбросе, что произошёл этой ночью, пока сам ветеран был между жизнью и смертью.
– А вот и ты, наш живучий брат.
– Вновь приветствую вас, братья. Я понимаю, что у вас много работы, особенно после вчерашней заварушки , но я бы хотел забрать свои вещи.
– Снаряжение живому слуге Монолита. Вот твоё оружие , приведено в порядок и заряжено, ножик твой как был, я уж его трогать не стал, но думаю тебе не помешает его подточить в свободное время. А вот комбинезон, с ним пришлось здорово повозиться. Противник выпустил в тебя очередь бронебойных 5.56, броня почти ничего не сдержала. Ну и "хомяк", как новенький. Фонарик и бинокль тоже в порядке.
Михаил Буйный надел свой комбез и убрал за спину АК на ремне, нож в ножнах на пояс, а дробовик осмотрел в руках. Рюкзак за его спиной имел в себе его родную флягу с водой, зажигалку, спички , несколько сухих старых газет ,пачку болтов, кпк был в одном из нагрудных карманов.
– А что с патронами и иными припасами?
– С ними сейчас тяжко, сам знаешь. Всё, что у тебя оставалось – я взял в общую массу, как обычно.
– Я знаю. Что же сегодня Монолит послал мне?
– Сейчас, подожди. Держи. 2 коробки по 60 5,45 , 2 коробки дроби на 40 патронов суммарно. Одна Ф1 на всякий.
– Не густо, но не критично.
– Держи паёк до обеда.
– Ого, мои же мясные консервы и пара кусков чёрного хлеба. Отлично.
– Тебе нужны, восстанавливайся. Медикаменты попросишь у брата Григория.
– Понятно. Спасибо, товарищи. Да освятится этим Монолит. – ветеран сложил всё в рюкзак и отправился к брату Григорию обратно. Тот выдал ему одну полевую аптечку и антирад. Пришло время завтрака.

+1

6

Монолитовец находился в одной из комнат на третьем этаже. Это была импровизированная столовая. Монолитовцы поставили сюда пару столов, несколько ящиков и стульев. На одном из этих столов находилось главное достояние базы в КБО "Юбилейный" – два самых важных электроприбора:
1)электроплитка с двумя комфорками, незаменимая вещь , ибо разводить костры в помещениях даже в бочках это крайне неудобно, а вот небольшая переносная электроплита позволяет разогреть продукты и воду без большого риска поджога и задымления. Для этого братья использовали металлический чайник с деревянной накладкой на ручке сверху и сковороду.
2) Старый советский ещё работающий трудами техников Монолита холодильник. Пусть в зоне большую часть времени относительно прохладно и сыровато, особенно в некоторых помещениях, но хранить добытые портящиеся продукты всё же куда лучше в холодильнике.
Оба устройства работали от местного генератора с помещёнными внутрь электро артефактоми, дававшим достаточное количество электроэнергии для работы и менявшимися по мере необходимости.
– Готово, держи. – произнёс сталкер, что стоял возле плиты. Комбеза на нём не было, оружия при нём, кроме ножа и пистолета в кобуре тоже. Опытные братья и ветераны не занятые особыми занятиями временами дежурили на кухне. Монолитовец выложил пожаренную тушёнку обратно в банку и отдал Буйному. Тот кивнул в благодарность и сел за стол завтракать, заедая горячий говяжий полуфабрикат чёрным хлебом для сытности. Его мысли быстро ушли из дум о еде в куда более мрачную сторону.
– Этой ночью смерть снова протянула ко мне свои холодные руки, положила их мне на плечи, почти обняла... Раны до сих пор ноют, всё тело бросает из жара в озноб, хорошо хоть я в помещении, бродить по ветренным улицам в таком состоянии – значит усугублять его. Хотя... Не то чтобы это было впервые, отнюдь. Не первый и не последний раз. Я не знаю и не помню кем я был раньше, не знаю как попал в Зону и кем был здесь прежде , наверняка я уже попадал и до того в передряги, где только капелька удачи и собственные усилия спасали мне жизнь, но я знаю, как я попал сюда. Братья рассказывали мне , что нашли меня во время патруля. Это было в начале мая 2012. Той ночью шёл проливной дождь. Это было где-то между Радаром и Рыжим Лесом. По их словам они нашли тело сталкера в изрезанном когтями, промокшим изнутри и снаружи от крови комбезе и противогазе с Мосбергом возле, в котором оставался 1 патрон , только за счёт того, что у того работал налобный фонарь. От тела фонило. Мои будущие братья хотели забрать снаряжение с тела на благо Монолита, но обнаружили, что человек ещё жив и забрали к себе. Так я стал тем, кем являюсь сейчас. Я был на грани смерти , но меня спасли и вылечили, сделали частью братства. Я помню как в первый раз с того дня попал в аномалию – это было совсем незадолго до того, как вояки атаковали ЧАЭС, буквально за несколько дней. Была тоже ночь– на меня и двоих товарищей в патруле напала стая слепых псов с несколькими псевдособаками. Я как идиот, отстреливаясь задел трамплин совсем чуть-чуть. Меня со всей дури швырнуло на несколько метров. Я был словно мешок картошки и меня ударило об кирпичную стену. У меня ещё в момента удара потемнело всё в глазах, наступила ужасная боль во всём теле и после "приземления, лёжа на траве словно труп, я думал, что мне переломало большинство костей, не мог пошевелиться. Собаки убежали, когда большинство сдохло, а друзья подняли меня и стали мне опорой, помогая добраться до базы, пока я не оклемался. Там уже выяснили, что у меня повреждения связок и сухожилий, тяжёлые ушибы и 2 сломанных ребра, но в остальным я терпимо цел. Я помню, как находился в день штурма ЧАЭС военными в этом самом доме. Когда начался выброс произошло что-то ещё. Я чувствовал будто мой мозг горит политый спиртом и подожённый, как мои мысли испаряются из головы. Я помню как полгода назад я зачищал логово кровососов. Братья умерли от тварей, как те, что пришли со мной, так и те, кого они утащили прежде. Я один остался против 7. У меня закончились патроны в дробовике и калашникове, я орал от боли и гнева, они изодрали этот самый костюм и противогаз, как могли, пытались присосаться. У меня закончились боеприпасы и я бросился на них, двух оставшихся с ножом. Я убил их... Весь истекая кровью, я терял сознание, нацепив ремни с оружием на себя я уже полз по лестнице. Только за счёт "колобка" и "пузыря" я с трудом , но протянул, а далее подобрали свои, пришедшие на сигналы ПДА. Но до этой поры смерть ни разу не была так близка ко мне, не обнимала меня так крепко... Впервые я не думал, не мог бороться дальше, а просто умирал. И ни один голос не разорвал эту тишину.
КПК завибрировал в кармане, выводя из мыслей. Сталкер достал его, чтобы прочесть сообщение:
"Наставник:
Жду в 13:30 в ДК."

+1


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. RP » Восточная Припять » Восточная Припять (1)